Неожиданное признание: за что Коболеву угрожали отключить газ

Неожиданное признание:  за что Коболеву угрожали отключить газ

После того, как украинцы получили две платежки на газ, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев признался, что хотел бы получать только одну платежку, а также в эфире телеканала "Украина 24" рассказал, как ему однажды чуть было не отключили газ.

"Как потребитель я бы хотел иметь одну платежку ‐ ведь это удобнее. И в Европе есть механизм, который позволяет это сделать. Что касается разделения платежек на две квитанции, то такие механизмы тоже существуют, и они более выгодны некоторым потребителям. Например, двойная платежка выгодна той категории потребителей, которые сами отапливают дома и потребляют существенные объемы газа. Для них газ фактически стал дешевле", ‐ отметил Коболев.

При этом, напомним, множество украинцев, которые не использовали газ и имеют нули на счетчиках, недоумевают, почему они получили платежку за транспортировку газа. Более того, когда жители Украины увидели, сколько они платили за транспортировку газа, они поняли, что долгое время платили за транспортировку газа по трубам, которые проложили за свой счет.

"Я тоже являюсь жертвой несправедливого и незаконного отношения "Киевоблгаза". Когда-то я проложил за свой счет трубопровод к дому, а через два года узнал, что к этому трубопроводу "Киевоблгаз" без разрешения, без компенсации, подключил еще десяток домов, собственники которых заплатили облгазу за подключение. При этом со мной никто ничего не согласовывал, ничего не компенсировал, никто ничего не вернул", ‐ пожаловался глава "Нафтогаза".

На уточняющий вопрос журналистов, не пытался ли он ругаться с облгазом, Коболев ответил, что такие попытки он предпринимал.

потребители по-разному отреагировали на дополнительные платежки. Некоторые демонстративно сжигали их перед облгазами. Но многие собираются в суд или хотят получить компенсацию.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Яремче

11.02.2020 10:09