В Украине еще больше потеплеет: синоптик рассказала о капризах погоды

В Украине еще больше потеплеет: синоптик рассказала о капризах погоды

Сегодня в Украине объявлено штормовое предупреждение. Сильный ветер будет еще и во вторник, зато станет теплее ‐ местами температура воздуха повысится до 8 градусов тепла. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталия Диденко.

По ее словам, сильный ветер завтра удержится в большинстве стран Европы, в том числе и в Украине. Отметим, что причиной штормового ветра стал циклон Sabie, который образовался над Скандинавией.

"Температура воздуха в Украине ожидается высокой. 11 февраля в течение дня 1-6 градусов, на юге местами до +8 градусов. Даже ночью существенно потеплеет до нуля, разве что на востоке еще побудет 3-8 градусов мороза. Атмосферный фронт несет в Украину осадки ‐ дождь и мокрый снег. Зона постепенно будет проходить от запада до востока в течение суток", ‐ написала Диденко.

В Киеве осадки ожидаются уже сегодня, а завтра дождь и мокрый снег будут ночью и утром. Затем во вторник днем ‐ прекращение осадков и прояснение, а вечером ‐ снова будет мокро. Сегодняшний сильный ветер днем ??во вторник немного уменьшится. Температура воздуха ближайшей ночью до +2 градусов, завтра днем ‐ ??до +5.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Одессы Новости Волновахи

10.02.2020 11:54