Морозы до -18 перед потеплением: синоптик предупредила о скачках температуры

Морозы до -18 перед потеплением: синоптик предупредила о скачках температуры

Несмотря на возвращение в Украину потепления, украинцев ждет неприятный сюрприз ‐ в ночь с 9 на 10 февраля местами мороз до 18 градусов, а европейский циклон принесет в нашу страну штормовой ветер и осадки. Об этом сообщил в Facebook синоптик Наталия Диденко.

Она напомнила, что еще минувшей ночью на востоке Украины и Запорожье было до 20-23 градусов мороза, а уже завтра на западе Украины ожидается до +8 градусов.

"В понедельник в течение дня в большинстве областей Украины столбики термометров поднимутся до 1-8 градусов тепла, лишь в восточной части будет холоднее, 0-5 градусов мороза. Между прочим, ближайшая ночь на востоке, в Запорожье и в Днепропетровской области еще будет лютой ‐ 10-18 градусов мороза. Далее уже будет теплеть", ‐ написала Диденко.

Синоптик отметила, тем, кто собирается лететь в страны Европы, следует уточнить свои рейсы, поскольку во многих европейских странах ожидается ураган, который принесет циклон Sabie. Он станет причиной штормового, местами ураганного, ветра и сильных осадков (смотрите карты).


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Донецка Новости Запорожья Новости Одессы Новости Днепропетровска Новости Волновахи

09.02.2020 18:53