Температурные качели от +5 до -7: какой будет погода в воскресенье

Температурные качели от +5 до -7: какой будет погода в воскресенье

В Украине потихоньку возвращается потепление ‐ начнется оно с запада страны, хотя на востоке все еще будет существенный мороз. Осадков сегодня нигде не будет, временами будет даже выходить солнце, сообщает Укргидрометцентр.

Так, в западных, а также в Житомирской и Винницкой областях синоптики обещают от 2 до 5 градусов выше нуля.

В остальных центральных областях, а также на севере и юге от -1 до +1. В Киеве 0-2 градуса тепла. А вот на востоке будет достаточно холодно ‐ там 5-7 градусов мороза.

Отметим, что осадков в воскресенье не ожидается нигде.

Также мы уже показывали фото и видео того, что натворила непогода на Донбассе. Ветер валил деревья, а автомобили застревали в снежных сугробах. В ГСЧС по Донецкой области рассказали, что высота снежного покрова достигала 16 см, а в Волновахском районе выпало до 50 см снега. Из-за снегопада на дорогах региона застревали машины ‐ из снежного плена спасатели вытащили 34 автомобиля.

В последние дни погода не на шутку разошлась и в других областях страны. Так, например, непогода обрушилась на Одесскую область, а больше всего проблем было на трассе Одесса ‐ Рени.

Смотрите также фото и видео последствий непогоды в Днепре. Помимо застрявших машин на дорогах и поваленных деревьев, без света в регионе оставалось около 20 населенных пунктов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Донецка Новости Житомира Новости Одессы Новости Волновахи

09.02.2020 10:50