Под Киевом бывшие копы создали мощную нарколабораторию

Под Киевом бывшие копы создали мощную нарколабораторию

В Киевской области бывшие сотрудники полиции создали мощную нарколабораторию и занимались производством метадона и амфетамина. Производство опасных веществ разоблачили сотрудники Службы безопасности Украины.

"Организовали наркобизнес бывшие сотрудники полиции. Они обустроили лабораторию в промышленном помещении на окраине Обухова. За месяц злоумышленники изготавливали до пяти килограммов и до 10 килограммов амфетамина", ‐ говорится в сообщении

Злоумышленники продавали наркотики дилерам по всей Украине, а на полученные деньги покупали недвижимость и автомобили.

Во время проведения обысков по месту нахождения подпольного "производства", было изъято более двух килограмм метадона, и свыше трех килограммов амфетамина, стоимость которых на "черном рынке" составляет около пяти миллионов гривен.

"Также обнаружено 4,7 кг метадона в жидком состоянии, он находился в процессе обработки, большое количество прекурсоров и оборудование для изготовления наркотиков", ‐ добавили в СБУ.

Были задержаны трое участников группировки, среди них двое организаторов ‐ бывших полицейских. Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении и избрание меры пресечения.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новости Обухова

08.02.2020 23:04