Расплата за предательство Украины: в Крыму арестовали владельца известного зоопарка

Расплата за предательство Украины: в Крыму арестовали владельца известного зоопарка

В оккупированном Крыму суд арестовал владельца зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" Олега Зубкова. Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Как выяснилось, 3 февраля состоялось заседания по делу укушенной в сафари-парке "Тайган" туристки Ольги Соломиной. По решению судьи, Зубкова арестовали на два месяца. Такую меру пресечения объяснили опасениями, что мужчина может выехать за границу.

Зубкова, по данным издания, отправили в СИЗО Симфероплоля. Как рассказала пресс-секретарь парка львов "Тайган" Татьяна Алексагина, мужчина уже объявил голодовку.

"Его перевели уже в камеру, и он там. Олег Алексеевич объявил голодовку и не принимает пищу. Сейчас у него там находится адвокат", ‐ заявила она.

Подтверждения информации о голодовке Зубкова от руководства СИЗО Симферополя пока нет.

На арест Зубкова отреагировал украинский режиссер и бывший узник Кремля Олег Сенцов. На своей странице в Facebook он рассказал, что после захвата полуострова бизнесмен "взахлеб принял новую власть".

Добавим, что Крым был незаконно аннексирован Россией в марте 2014 г. после проведения "референдума", не признанного ни Украиной, ни мировым сообществом. В том числе "крымский референдум" не признает и ООН.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Симферополя

04.02.2020 09:55