Землетрясение в Румынии задело Украину: где чувствовались подземные толчки

Землетрясение в Румынии задело Украину: где чувствовались подземные толчки

В Румынии в ночь на 31 января произошло мощное землетрясение ‐ подземные точки почувствовали жители Одесской области.

По данным Главного центра специального контроля Национального космического агентства, землетрясение было зафиксировано в 3:26 в уезде Вранча. Его магнитуда составила 5,1. В Геологической службе США сообщили, что магнитуда была меньше ‐ 4,8, а эпицентр залегал на глубине 120 км. Подземные толчки ощущались в радиусе 250 километров, и задели Украину, Болгарию и Молдову.

Фото:usgs.gov

В частности, землетрясение почувствовали жители Одесской области. Как сообщают люди в соцсетях, в Белгород-Днестровском ощущались четырехбальные толчки.

О жертвах или разрушениях из-за землетрясения пока что не сообщалось.

Реклама

А в пресс-службе ГСЧС в Одесской области рассказали, что землетрясение распространилось на территорию Одесской области без негативных последствий.

"По данным Главного центра специального контроля Национального космического агентства 31 января в 3:26 зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,1 балла на территории Румынии (горный хребет Вранча), которое распространилось на территорию Одесской области без негативных последствий", ‐ говорится в сообщении.

Напомним, недавно в Закарпатской области произошло землетрясение ‐ подземные толчки магнитудой 2,9 зафиксировали в Виноградовском районе. Жители района практически не почувствовали землетрясение.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Бродов

31.01.2020 08:13