Мариупольская преподавательница стала лауреатом конкурса «Учитель года - 2020»


Учительница украинского языка и зарубежной литературы Юлия Дозорова стала лауреатом регионального тура всеукраинского конкурса «Учитель года - 2020». Она заняла Третье место в номинации «Зарубежная литература». Награждение состоялось в Краматорске.

Юлия Дозорова работает в школе четвертый год. За это время она уже зарекомендовала себя, как активная и перспективная преподавательница. Молодая учительница рассказывает - решила принять участие в конкурсе, чтобы попробовать свои силы и получить новый опыт.

Во время конкурса предстояло пройти профессиональное тестирование, составить технологическую карту урока и провести открытое занятие. Конкуренция на конкурсе была большая. Всего за победу соревновались 24 учителя со всей Донецкой области. Однако Юлия Дозорова смогла стать одной из лучших.

«Я очень много готовилась, работала над собой. Думаю, что усердие и упорство помогли мне дойти до финала», - рассказывает она.

Отметим, что Мариупольская специализированная школа №46 является учебным заведением с углубленным изучением новогреческого языка. Она находится в поселке Старый Крым.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Краматорска

29.01.2020 14:06