Обострение ситуации на Бахмутке, Светлодарской дуге и под Мариуполем: боевики считают потери

Обострение ситуации на Бахмутке, Светлодарской дуге и под Мариуполем: боевики считают потери

В течение суток, 28 января, местные боевики, наемники из РФ и кадровые российские военные на Донбассе девять раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал наши позиции из запрещенных "Минском" минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом штаб операции Объединенных сил сообщает на своей странице в Facebook.

Три обстрела по нашим позициям был осуществлены. в 15-20 км к востоку от Мариуполя, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" , а именно:

  • дважды вблизи Лебединского ‐ из минометов калибра 82 мм противник выпустил 20 мин, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
  • вблизи Березового ‐ из гранатометов различных систем.

Шесть вражеских обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" , а именно:

Реклама

  • неподалеку Новолуганского (Светлодарская дуга) ‐ из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
  • в районе населенного пункта Ореховое (трасса "Бахмутка") ‐ из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;
  • четыре раза рядом с Новотошковским (трасса "Бахмутка") ‐ из минометов калибра 120 мм ‐ 26 мин, пять мин из 82-мм миномета, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Сегодня, 28 января, в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве два бойца Объединенных сил получили боевые ранения.

В то же время штаб ООС сообщает, что в районе Лебединского для подавления огня противника и пресечения провокаций обороняющиеся подразделения ООС использовали имеющиеся огневые средства и дали российским оккупантам адекватный ответ. Потери противника уточняются, говорится в сообщении.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Маріуполя

28.01.2020 22:27