Мариупольские боксеры привезли золото с международного турнира


В польском Жечеве прошел международный боксерский турнир. В нем приняли участие команды из Польши, Словакии, Венгрии и Украины. Мариупольские спортсмены Руслан Лунев и Никита Крапивин пополнили копилку сборной двумя золотыми медалями.

Следующие бои прошли в Венгрии. На международном турнире XIXO – 2020 мариупольцы также не оставили соперникам шансов на победу и взошли на высшую ступеньку пьедестала. В соревнованиях приняли участие 110 боксеров из Венгрии, Чехии, Польши и Украины.

Мариупольские спортсмены - воспитанники КДЮСШ «Атлетик». В Венгрии провели по два победных поединка. Так, Руслан Лунев первую победу одержал техническим нокаутом над боксером из Венгрии. В финале единогласным решением судей победил боксера из Польши. По словам тренера спортсмена Антона Коссе, данные результаты показательны как для города, так и для всей страны.

«Решением жюри соревнований, команда Украины была признана лучшей и была награждена специальным кубком. Это говорит о высокой профессиональной подготовке наших спортсменов, за которой стоит упорная и ежедневная работа», - отметил он.

Никита Крапивин первый бой выиграл нокаутом у боксера из Венгрии, а в финале одержал победу над боксером из Ужгорода. Тренирует спортсмена Геннадий Горбачев.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Ужгорода

28.01.2020 13:58