В Мариуполе проведут турнир средневекового боя

По результатам конкурса мини-грантов содействия развитию туризма, культуры и спорта программы «Общественный бюджет» по направлению «Туризм» победителями стали 6 проектов. Все они - инициативы творческих и активных мариупольцев. Их реализация состоится в 2020 году.

Так, на мариупольцев и гостей города ждет исторический микро-фестиваль «Перекресток эпох Приазовья». Посетители смогут ознакомиться с древней социальной и культурной историей Приазовья (кочеванием, ремеслами) и принять участие в образовательно-развлекательных мероприятиях. Также будет проведен турнир по средневековому бою.

«В прошлом году в нашем городе уже проходили подобные мероприятия. Они были одинаково интересны детям, молодежи и взрослым. Тогда был создан настоящий средневековый городок. Каждый смог найти для себя что-то интересное. На этот раз проект предусматривает проведение масштабного рыцарского турнира на мечах. Фестиваль будет проходить два дня, поэтому будет возможность даже переночевать, как древние кочевники», - рассказала начальница отдела развития туризма КП« m.EHAB »Виктория Давва.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

28.01.2020 13:50