Популярный в Украине лоукостер ввел автоматическую регистрацию на рейсы

Популярный в Украине лоукостер ввел автоматическую регистрацию на рейсы

Венгерский лоукостер Wizz Air, который почти вдвое повысил цену на популярную услугу, ввел также автоматическую регистрации на рейс ‐ Auto Check-I. Об этом свидетельствуют данные на официальном сайте авиакомпании.

Так, если добавить услугу Auto Check-I при бронировании билетов, пассажир будет автоматически зарегистрирован на рейс за 50 часов до вылета. Стоит новая услуга 1,5 евро с каждого пассажира.

Впрочем, остается в силе и бесплатная возможность зарегистрироваться на рейс онлайн. Сделать это можно за 30 дней до вылета на сайте авиакомпании для пассажиров, оплативших выбор мест, и за 48 часов до вылета для остальных. Онлайн-регистрация прекращается за три часа до вылета.

Напомним, ранее другой работающий в Украине лоукостер Ryaair поднял стоимость приоритетной посадки до 6-12 евро.

Реклама

Кроме того, недавно украинская бюджетная авиакомпания SkyUp изменила правила перевозки багажа. Теперь суммарно размеры багажа не должны превышать 158 см, вес одной единицы должен составлять не более 23 кг. А нестандартный багаж, перевозимый в салоне, теперь не должен превышать 75 кг (ранее ‐ 80 кг), а его размеры ‐ 40 х 55 х 115 см. Стоит эта услуга при оформлении на сайте 40 евро, в аэропорту ‐ 60 евро.


Источник: Сегодня

28.01.2020 13:18