В Ужгороде сожгли Mercedes посла

В Ужгороде сожгли Mercedes посла

В Ужгороде сожгли автомобиль Mercedes, принадлежащий Чрезвычайному и Полномочному Послу Украины.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил закарпатский журналист Виталий Глагола, отметив, что поджог машины произошел на Славянской набережной, возле ресторана "Венеция".

"По моей информации, автомобиль принадлежит Игорю Диру, Чрезвычайному и Полномочному Послу Украины. Долгое время он работал послом Украины в Швейцарии. Есть точная информация, что машину сожгли", ‐ заявил журналист.

Он добавил также, что полиция открыла уголовное производство по статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога".

Позже было опубликовано видео момента поджога машины с камер уличного видео наблюдения, которые зафиксировали поджигателя.

"Поджигатель, прихрамывая, вышел с улицы Липовой, на перекрестке которой со Славянской набережной и был припаркован Mercedes GL. Мужчина полил автомобиль какой-то жидкостью в районе капота, и поджег. Авто разгорелось всего за секунду после большой вспышки. После этого поджигатель, снова прихрамывая, ушел по улице Липовой. Возможно, он имитировал хромоту, зная, что попадет в поле зрения камер наблюдения", - добавил журналист.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Ужгорода Новости Славянска

27.01.2020 10:46