Зеленский потребовал от Гончарука вовремя передавать в Раду наработки Кабмина

Зеленский потребовал от Гончарука вовремя передавать в Раду наработки Кабмина

Президент Владимир Зеленский потребовал от правительства, отставку которого он не принял, срочного выполнения нескольких пунктов. Об этом глава государства сообщил премьер-министру Алексею Гончаруку во время встречи в Офисе президента 17 января.

Владимир Зеленский настаивает на том, чтобы правительство заблаговременно предоставляло народным депутатам законопроекты и проекты других нормативных документов, чтобы парламент имел время изучить наработки Кабмина.

"Вы глубоко разбираетесь в современной экономике, но наши депутаты, возможно, этого не знают. Когда они получают законопроекты ‐ иногда непопулярные, иногда очень реформаторские ‐ они не имеют достаточно времени с ними ознакомиться и поработать в комитетах. Это не нормально. Необходимо наладить этот процесс, выстроить диалог с депутатами Верховной Рады ", ‐ сказал президент.

Напомним, президент Зеленский дал поручение правоохранительным органам в течение двух недель установить причастных к "слитым" в СМИ аудиозаписям со встреч премьер-министра Алексея Гончарука с министрами и представителями Нацбанка.

Более подробно об этом читайте в специальной хронике Отставка Гончарука: все подробности, реакция политиков и экспертов.


Джерело: Сегодня

17.01.2020 22:22