Трагедия на Закарпатье: от зажженной свечи погиб годовалый ребенок

Трагедия на Закарпатье: от зажженной свечи погиб годовалый ребенок

В Закарпатской области халатность родителей привела к трагедии ‐ годовалая девочка погибла от ожогов. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе полиции региона.

Все произошло вчера вечером, 13 января, в селе Порошково. Выяснилось, что родители ребенка, 29-летний папа и 17-летняя мать, оставили ее дома. Присматривать за девочкой они сказали старшей дочери. У кровати малышки родители оставили зажженную свечу, так как света в доме не было. Это стало роковой ошибкой ‐ кровать, на которой спала девочка, вспыхнула. Ребенок получил значительные ожоги, которые, вероятно, и стали причиной смер

Старшая сестренка малышки повреждений не получила. Следователи, которые приехали на место, увидели ужасающие условия проживания. Дети росли в доме посреди поля, в 400 метрах от ближайшего населенного пункта. В здании нет ни газа, ни электроэнергии, ни водоснабжения.

"По факту трагического случая в полиции открыли уголовное производство по статье 166 Уголовного кодекса Украины, то есть злостное невыполнение родителями их обязанности, повлекшее тяжкие последствия", ‐ отметили в отделе коммуникации полиции Закарпатской области.

К делу копы привлекли социальные службы. Они будут инициировать рассмотрение вопроса об исключении старшего ребенка из семьи.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

14.01.2020 13:10