Прорыв трубы возле Ocean Plaza в Киеве: самые яркие видео

Чтобы спастись, люди бежали по кипятку и кричали от боли

Фото: Евгений Опанасенко

Фото: Евгений Опанасенко

Вечером 13 января один из крупнейших торговых центров столицы Ocean Plaza, который находится в Голосеевском районе Киева, затопило горячей водой – произошел прорыв трубы рядом с ТЦ. Есть пострадавшие, люди кричали от боли. Шестерых посетителей Ocean Plaza, получивших ожоги, спасатели вынесли на руках. Позднее заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев уточнил, что от ожогов пострадали девять человек, но тяжелых среди них нет.

0:00 / 0:37
Видео: Евгений Опанасенко

Свидетели этого чрезвычайного происшествия описали в социальных сетях, что происходило внутри ТЦ и выложили видео-записи.

0:00 / 0:13
Видео: t.me/K_L_I_V_E

"Потоки кипятка прорвали стену на нулевом этаже "Океан Плазы" и водопадами хлынули прямо в обувной отдел. Девушка продавец была заблокирована в отделе кипящей водой, у меня на глазах ее вынес на руках охранник, но т.к. она кричала от боли, то ноги, скорее всего, пострадали", – написал в Facebook очевидец ЧП.

По словам Елены, никто не спешил обесточивать помещения, хотя была угроза поражения электричеством. Охрана выглядела растерянной. В то же время в комментариях других пользователей указывается на то, что многие охранники помогали посетителям ТЦ выбраться на безопасную территорию.

Реклама

0:00 / 0:06
Видео: kievmap/Telegram

Проезжая часть перед Ocean Plaza также пострадала. Как сообщил корреспондент "Сегодня" с места происшествия, движение по улице Антоновича полностью перекрыли от ул.Загородная до Лыбедской площади, лентой огородили проезжую часть.

Одна из маршруток задним колесом провалилась в яму, которая образовалась из-за прорыва, и застряла. Пассажиры вынуждены были выходить из автобуса прямо на затопленную кипятком улицу, людям никто не помогал и они получили ожоги.

0:00 / 0:21
Видео: dtp.kiev.ua

Как рассказали сайту "Сегодня" в ГСЧС Киева, спасатели вынесли из охваченного паром троллейбуса троих пассажиров и еще четверых из маршрутки.

Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

14.01.2020 11:36