Заблудились в горах: в Карпатах спасатели помогли двум туристам из Киева

Заблудились в горах: в Карпатах спасатели помогли двум туристам из Киева

В Ивано-Франковской области спасатели оказали помощь двум туристам из Киева, которые заблудились в горах. Об этом сообщили в областном Управлении ГСЧС.

Информация о том, что двое жителей Киева при спуске с горы Говерла в направлении урочища Заросляк сошли с маршрута и, потеряв ориентировку, не могут самостоятельно спуститься, поступило в Службу спасения 5 января в 16:10.

Для проведения поисково-спасательных работ были направлены спасатели. В 17:45 они встретили заблудившихся туристов в удовлетворительном состоянии, в медицинской помощи они не нуждались. В 18:30 спасатели сопроводили их к месту временного проживания в поселок Ворохта.

Реклама

Напомним, ранее украинские спасатели предупредили, что на Сочельник и Рождество, 6 и 7 января, в горах Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областей ожидается значительная снеголавинная опасность.

Ранее новости "Сегодня" разбирались в тонкостях климатических процессов и возможном влиянии планет Солнечной системы на жару и холод, а также на возможность осадков и ясных дней в Украине. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ворохты Новости Ивано-Франковска

06.01.2020 23:12