Офис президента: Крымские пленные будут включены в следующий этап освобождения

Офис президента: Крымские пленные будут включены в следующий этап освобождения

В представительстве президента Украины в АР Крым обещают, что крымские пленные будут включены в следующий этап освобождения.

Об этом говорится в сообщении на сайте представительства.

"Ценность человеческой жизни и одновременно неотвратимость наказания для преступников, которые эту жизнь забирали, должны быть важными для нашего государства. Мы уверены, что наказание за преступления, совершенные Российской Федерацией через своих агентов или в Киеве во время событий Революции Достоинства, или же в Крыму и на территории Донецкой и Луганской областей и в целом Украины — состоится. Виновные понесут ответственность", — заверили в ведомстве.

"В течение последних нескольких дней звучали вопросы об освобождении политических узников, находящихся на территории оккупированного Крыма и РФ. Можем уверенно заявить, что работа по освобождению продолжается — сегодня состоялся первый этап, анонсированный Президентом Украины, на очереди следующие шаги. Крымские пленные будут включены в следующий этап освобождения", — сообщили в представительстве президента.

"Ни один гражданин Украины, крымский татарин или украинец, не забыт. Борьба за каждого нашего гражданина продолжается. Спасибо за вклад каждого в нашу общую борьбу за освобождение узников Кремля. Совместными усилиями освободим каждого и освободим Крым", — подытожили в представительстве.

.

Как заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Валерия Лутковская, домой вернутся бойцы, которые в течение четырех лет после Иловайска, Дебальцева находились в плену боевиков и не имели возможности даже пообщаться со своими семьями.

Ранее сайт "Сегодня" опубликовал список 76 человек, которые вернулись в Украину после обмена пленными.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новости Донецка Новости Луганска Новости Дебальцево

29.12.2019 22:09