Зеленский поехал в Ивано-Франковскую область: какая цель рабочего визита

Зеленский поехал в Ивано-Франковскую область: какая цель рабочего визита

Президент Украины Владимир Зеленский в Ивано-Франковскую область с рабочей поездкой. Об этом говорится на сайте главы государства.

"Президент заслушает отчет главы Ивано-Франковской областной государственной администрации Дениса Шмыгаля о социально-экономическом развитии региона за сто дней его работы", ‐ говорится в источнике.

Кроме того, в селе Долгое-Калушское Зеленский проверит работу по восстановлению моста через реку Чечва, который ранее был разрушен в результате наводнения.

Напомним, ранее мы писали, что Владимир Зеленский подписал Избирательный кодекс с открытыми списками, принятый Верховной радой с учетом его предложений. Закон запрещает проводить предвыборную агитацию в иностранных СМИ, действующих на территории Украины, также сохраняется запрет гражданам страны-агрессора России быть наблюдателями.

Кроме этого, президент Украины подписал указ об увольнении глав Львовской и Закарпатской областных государственных администраций. Так, указом №256/2019 Маркиян Мальский уволен с поста главы Львовской областной госадминистрации. Следующим указом №257/2019 уволен Игорь Бондаренко с должности главы Закарпатской ОГА.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ивано-Франковска Новости Калуши

28.12.2019 11:51