На Донбассе замечено большое количество «Градов» боевиков

На Донбассе замечено большое количество «Градов» боевиков

Пока на передовой боевики не прекращают обстрелы, в тылу они тоже нарушают Минские договоренности ‐ наблюдатели ОБСЕ заметили запрещенные реактивные системы залпового огня "Град", сообщает штаб Объединенных сил.

Так, украинская сторона общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) отмечает, что оккупационные войска продолжают грубо нарушать Минские договоренности, размещая военную технику с нарушением линий отвода.

"В отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 16 декабря обнародована информация, что на неподконтрольной правительству Украины территории зафиксировано вооружение, которое размещено с нарушением линий отвода. В частности, 14 декабря вблизи населенного пункта Хрустальный (бывший Красный Луч, 56 километров к юго-западу от Луганска) патруль ССМ ОБСЕ зафиксировал 22 единицы реактивных систем залпового огня (БМ-21 "Град", 122 мм)", ‐ сообщили в СЦКК.

Украинская сторона отмечает, что своими действиями вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз демонстрируют нежелание соблюдать Минские договоренности и откровенно пренебрегают взятыми обязательствами в рамках консультаций Трехсторонней контактной группы по отводу тяжелого вооружения по всей линии разграничения сторон.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Луганска Новости Красного Луча

17.12.2019 09:30