Профессор Георгий Почепцов прочел лекцию про будущее в сфере коммуникаций

 NEWS
13 декабря на факультете филологии и массовых коммуникаций Мариупольского государственного университета состоялась открытая лекция профессора Георгия Почепцова для студентов, преподавателей кафедры социальных коммуникаций, сотрудников главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области, сотрудников департаментов и отделов коммуникаций предприятий и общественных организаций Мариуполя.
Георгий Почепцов отметил во время лекции: «Коммуникации не описывают мир, они его создают. Поэтому информация - это новая нефть, потому что люди работают на нее во всем мире». Профессор рассмотрел инструменты влияния на примере Google и Facebook: «Это и есть то будущее, что пришло раньше своего времени, - считает Георгий Георгиевич, - Google сейчас является лучшим показателем вашего ума, потому что он основывается на том, что вы там ищете. Поэтому мы очень прогнозируемы. О каждом из нас все известно».
Георгий Почепцов акцентировал внимание на фейках в украинском ифнормационном пространстве: «Фейки - это негативная информация, а любая негативная информация распространяется лучше, чем положительная. Негатив несет больше информации, для людей является более важным для выживания».
По завершению ректор МГУ Константин Балабанов и декан ФФМК Светлана Владимировна Безчотникова поздравили Георгия Почепцова с прошедшим юбилеем и подарили ему библиографический указатель его трудов. «Георгий Георгиевич – многогранный, мудрый человек с хорошим чувством юмора. Я очень рад, что уже более 10 лет Георгий Почепцов сотрудничает с нашим университетом. Я благодарен, что из всех вузов Вы выбрали именно наш университет для сотрудничества, Георгий Георгиевич», - отметил Константин Балабанов.





Юлия Енакиева

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Енакиево

16.12.2019 09:41