Епифаний сообщил об окончательной ликвидации УПЦ КП и УАПЦ

Епифаний сообщил об окончательной ликвидации УПЦ КП и УАПЦ

Предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний на заседании архиерейского Собора Православной церкви Украины сообщил о ликвидации религиозных организаций "Киевская патриархия УПЦ КП" и "УАПЦ". Об этом в Facebook сообщил представитель ПЦУ архиепископ Евстратий Зоря.

"На заседании архиерейского собора митрополит Епифаний сообщил о юридическом прекращении существования религиозных организаций "Киевская патриархия УПЦ КП" и "Патриархия УАПЦ", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что год назад была образована поместная Православная церковь Украины, главой которой был избран Епифаний , митрополит Переяславский и Белоцерковский.

Реклама

Напомним, не так давно в Стамбуле впервые прошла божественная литургия на украинском языке. Богослужение провели в храме святителя и чудотворца Николая иерархи Православной церкви Украины. В мероприятии участвовали украинская община Стамбула, заместитель Министра иностранных дел Украины Василий Боднар, посол в Турции Андрей Сибига и Генеральный консул в Стамбуле Александр Аман.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

14.12.2019 17:06