Продавали амфетамин и марихуану по всей области: в Нежине «накрыли» нарколабораторию

Продавали амфетамин и марихуану по всей области: в Нежине «накрыли» нарколабораторию

В Нежине Черниговской области полицейские разоблачили банду, которая продавала наркотики не только в городе, но и по всей области.

Как рассказали в пресс-службе полиции региона, трое мужчин делали закупки ингредиентов для изготовления "товара" через интернет. Они обустроили лабораторию, в которой самостоятельно изготавливали и фасовали наркотики. Амфетамин и марихуану мужчины реализовывали всеми возможными способами: как путем передачи из рук в руки от продавца к покупателю, так и через интернет. Ставку дилеры делали на молодежь, а сбывали как в розницу, так и оптом.

Отметим, что в качестве одного из ингредиентов для изготовления наркотиков мужчины использовали химические средства для чистки канализации. Сами же в это время защищали от агрессивных химикатов глаза и органы дыхания респиратором.

Сейчас трое задержанных подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, приобретение, хранение или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Мужчинам грозит от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Сум Новости Харькова Новости Чернигова

14.12.2019 11:08