Масштабное ДТП в Черниговской области: трое погибших, один автомобиль – из России

Масштабное ДТП в Черниговской области: трое погибших, один автомобиль – из России

В Черниговской области, на трассе "Чернигов-Мена", возле села Березное, столкнулись два автомобиля, в результате чего погибли три человека, еще трое ‐ получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Черниговской области.

"Около девяти утра 13 декабря в Менское отделение полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе "Чернигов-Мена". В результате ДТП пострадали шесть человек, трое погибли", ‐ рассказали в Нацполиции.

Столкнулись автомобили "ВАЗ-21099" и "Рено Логан". Как сообщают местные СМИ со ссылкой на представителя ГУНП Черниговской области Юлию Ковтун, одно из пострадавших авто ("ВАЗ-21099") принадлежит жителю Крюковки, а второе ("Рено Логан") ‐ имеет российские номера. На фото видно, что после ДТП транспортные средства получили сильные повреждения, фактически превратившись в груду металла.

Также известно, что все трое погибших ‐ мужчины, двух женщин и еще одного человека госпитализировали.


Полиция открыла производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц). Наказание предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Чернигова

13.12.2019 15:45