Апелляционный суд принял решение по Альперину

Апелляционный суд принял решение по Альперину

Апелляционный суд оставил в силе меру для вышедшего из СИЗО одесского бизнесмена Вадима Альперина, которую ранее избрал Высший антикоррупционный суд. Об этом сообщил Центр противодействия коррупции в Twitter.

"Альперину оставили меру пресечения, принятую первой инстанцией ‐ содержание под стражей с залогом в 70 млн. Его он уже давно заплатил, поэтому все без изменений", ‐ говорится в сообщении.

По версии следствия, Альперин создал преступную организацию, которая занималась ввозом в Украину товаров по заниженной таможенной стоимости. Как установили в НАБУ, фирмы с орбиты Альперина импортировали товары по поддельным документам (инвойс), которые делались в офисе одесского бизнесмена в Одессе. В таможенных декларациях компании указывали заниженную стоимость товаров. После чего таможенники отказывали в этих декларациях, поскольку стоимость была указана ложная. Позже таможенники с нарушениями корректировали стоимость ввозимых товаров, что становилось основанием для отмены таких действий фирмами через суд. В результате товары ввозили в Украину по заниженной таможенной стоимости, а фирмам возвращали финансовые гарантии, которые они перечисляли таможенникам для ввоза товара.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

13.12.2019 09:42