Особый статус Донбасса хотят продлить на год – законопроект

Особый статус Донбасса хотят продлить на год – законопроект

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №2569, которым предлагается продлить действие закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на один год.

Данным законопроектом предлагается внести изменения в статью 1 закона об особом статусе Донбасса и заменить дату его действия ‐ с "2019" на "2020".

"Законопроект вносится в связи с тем, что 31 декабря 2019 года истекает срок введения особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", ‐ говорится в пояснительной записке.

Реклама

Таким образом, инициаторы документа глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия и его заместитель Александр Корниенко рассчитывают, что особый статус будет продлен до конца следующего года. Читайте подробней, что нужно знать о законе об особом статусе Донбасса.

Напомним, ранее планировалось принять новый закон об особом статусе Донбасса, заменив нынешний. Однако после переговоров "Нормандской четверки" в Париже в итоговом коммюнике отмечалось, что будет обсужден вопросы внедрения "формулы Штайнмайера" в украинский закон об особом статусе.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

11.12.2019 13:19