Фонд ООН передал гуманитарную помощь родильным домам Мариуполя

Фонд ООН передал гуманитарную помощь родильным домам Мариуполя
Фонд ООН в области народонаселения в Украине передал гуманитарную помощь родильным домам Мариуполя. Это произошло в рамках проекта «Ответ на острые гуманитарные вопросы (половые и репродуктивные потребности) наиболее уязвимых женщин и девочек-подростков на востоке Украины». Фонд передал медицинских наборов для оказания акушерско-гинекологической помощи на сумму 400 тысяч гривен.

Помощь получили КНП Мариупольского городского совета «Мариупольский городской родильный дом», КНП «МТМО здоровья и женщины» и КНП «Перинатальный центр г. Мариуполь». В состав универсальных медицинских наборов входят хирургические инструменты, шовный материал, расходные материалы и самые необходимые медикаменты: анальгетики, противовоспалительные, антибактериальные, кровоостанавливающие препараты и растворы для инфузий, предназначенные для оперативных вмешательств и проведения реанимационных мероприятий для матерей и новорожденных, для оказания неотложной медицинской помощи женщинам при родах. Количества наборов хватит для обеспечения 460 кесаревых сечений и других хирургических гинекологических вмешательств.

Проект реализуется при поддержке департаментов здравоохранения Мариуполя, Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций. Он осуществлен за счет Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации ООН (CERF).






Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска

10.12.2019 15:52