Боевики обострили ситуацию на Светлодарской дуге: ВСУ понесли тяжелые потери

Боевики обострили ситуацию на Светлодарской дуге: ВСУ понесли тяжелые потери

Несмотря на встречу "Нормандской четверки" в Париже, где обсуждали вопросы прекращения вооруженного конфликта и установления мира на Донбассе, в понедельник, 9 декабря, вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом штаб операции Объединенных сил сообщает на своей странице в Facebook.

Противник обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Зафиксировано также вражеский огонь из вооружения БМП.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" российские оккупационные войска осуществили четыре обстрела:

дважды неподалеку от Водяного ‐ из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;

у Березового ‐ из автоматических гранатометов;

вблизи Красногоровки ‐ из пушек БМП-1, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" (на Светлодарской дуге) зафиксированы три вражеских обстрела:


у Луганского ‐ из ручных противотанковых гранатометов;

неподалеку Новолуганского ‐ из РПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;

вблизи Хутора Вольного ‐ из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Вчера, 9 декабря, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое военнослужащих Объединенных сил.

С начала этого периода российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь с нашей стороны не зафиксировано, говорится в сообщении штаба ООС.

Сайт "Сегодня" сообщал, что боевики снова взялись усилено минировать Донбасс, что в итоге приводит к их же гибели, а потом обвиняют во всем украинскую армию.

Как сообщали новости "Сегодня", недавно на Донбассе подорвались боевики, устанавливая мины. Противник в хаотичном порядке устанавливает минные поля, а потом по ним же ходит.

А тем временем на передовой продолжаются обстрелы, в результате которых украинская армия порой несет потери. 


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Маріуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

10.12.2019 07:04