Количество пострадавших из-за пожара в Одессе увеличилось

Количество пострадавших из-за пожара в Одессе увеличилось

Количество пострадавших в результате пожара в одесском колледже увеличилось до 28. Об этом сообщает "Думская" в Telegram.

Сообщается, что по состоянию на 19:30 4 декабря количество пострадавших из-за пожара составляет 28 человек.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупредили, что количество пострадавших в результате пожара будет увеличиваться, так как люди стали обращаться за медицинской помощью в лечебные заведения.

Напомним, 4 декабря в центре Одессы начался пожар. Огонь охватил 4 из 6 этажей Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на Троицкой, 25.

В этот момент в здании шли занятия, там находились студенты ‐ всего около 400 человек.

Реклама

В результате пожара один человек погиб. Изначально сообщалось, что погибла преподаватель колледжа, однако позже стало известно, что погибшей оказалась 17-летняя студентка вуза.

Не удается установить связь с семью людьми, которые на момент пожара находились в помещениях колледжа: тремя сотрудниками бухгалтерии вуза, а также студентами Людмилой Чугунниковой, Кириллом Трофимчуком, Екатериной Пьяночкиной и Юлией Маркиной.

Причиной масштабного пожара в центре Одессы могла стать старая проводка. По неофициальной информации, ее не меняли с 1966 года. Кроме того, стало известно, что возгорание произошло в офисном помещении.

По факту пожара в учебном заведении полиция начала уголовное производство. Правоохранители квалифицировали инцидент как нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

04.12.2019 22:10