Расстрел в Княжичах: подозреваемых начинают судить

Расстрел в Княжичах: подозреваемых начинают судить

Сегодня исполнилось ровно 3 года как в Княжичах под Киевом произошло трагическое и одно из самых загадочных преступлений последнего времени. Напомним, в ночь на 4 декабря 2016 года от пуль своих коллег погибли пятеро полицейских, их служебное авто было изрешечено пулями. По официальной версии правоохранителей, в ту ночь возле одного из частных домов произошло "трагическое недоразумение" ‐ полицейские открыли огонь по своим, приняв их за грабителей. По данным Генпрокуратуры, произошло это из-за того, что полицейские начальники проигнорировали ряд важных норм при проведении спецоперации.

Сейчас в Броварах уже начались предварительные слушания по этому делу. На скамье подсудимых ‐ пятеро обвиняемых, которые в 2016 году занимали высокие должности в полиции. В большинстве случаев все они были руководителями подразделений киевской полиции.

Отец одного из расстрелянных полицейских, Александр Орлов, сегодня около полудня собирается прийти на могилу сына.

"Будет отслужена панихида. Что касается судебного процесса, то, на мой взгляд, адвокаты обвиняемых затягивают его, ‐ сказал нам Орлов. ‐ Например, на одно из недавних заседаний адвокат одного из обвиняемых не приехал. Кстати, если обвинительное заключение не будет возвращено в прокуратуру, то не исключено, что в этом деле появятся новые фамилии".


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новости Броваров

04.12.2019 09:13