Зеленский назначил главой Волынской области луганского чиновника

Зеленский назначил главой Волынской области луганского чиновника

Президент Владимир Зеленский назначил главой Волынской областной государственно администрации Юрия Погуляйко, подписав соответствующий указ.

Так, глава государства сначала освободил от временного выполнения обязанностей главы ОГА Александра Киричука, а потом назначил нового чиновника.

"Назначить Погуляйко Юрия Михайловича председателем Волынской областной государственной администрации", ‐ говорится в указе.

В Волынском горсовете нового чиновника активу области представлял замглавы Офиса президента Сергей Трофимов, который и вручил Погуляйко соответствующее удостоверение.

"Для меня лично председатель облгосадминистрации ‐ это не должность, а парадигма мышления. Я осознаю всю ответственность, которую на меня возлагает президент Украины и готов ее оправдать соответствующим результатом. Гарантирую, что все мои действия будут направлены в пользу общества, а мои решения будут эффективными, прозрачными и последовательными. От нас ждут конкретных действий и результата. В своей команде хочу видеть профессионалов и патриотов, а не лояльных к любому руководству бездельников. К критике буду относиться с пониманием, анализировать и исправлять все. В жизни всегда придерживаюсь принципа, что если хочешь создать государство ‐ начни с себя", ‐ сказал Погуляйко.

Реклама

Отметим, что до этого назначения чиновник работал первым заместителем председателя Луганской ОГА. Начинал он свою трудовую биографию участковым инспектором милиции, оперуполномоченным отделения Государственной службы борьбы с экономической преступностью Краснодонского городского отдела УМВД Украины в Луганской области. Потом проходил службу на должностях рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел в Николаевской, Днепропетровской, Черниговской и Луганской областях, затем ‐ в Национальной полиции Украины. До Луганской ОГА работал в налоговой милиции Главного управления ГФС в Донецкой области.

Как сообщали новости "Сегодня", неделей ранее Зеленский назначил нового главу Черновицкой области. Чиновник уже назвал основные приоритеты в своей работе на должности главы ОГА.

22 ноября Зеленский назначил нового главу Хмельницкой ОГА. Чиновником стал опытный правовик.

12 ноября президент назначил Олега Синегубова руководителем Полтавской области. 1 ноября Зеленский представил нового руководителя Тернопольской области, лично приехав на Западную Украину. Игорь Сопель даже пытался пройти в Раду на последних парламентских выборах, но не получилось. Но без высокой должности не остался.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Донецка Новости Луганска Новости Полтавы Новости Тернополя Новости Хмельницком Новости Чернигова Новости Днепропетровска Новости Краснодона Новости Николаева

03.12.2019 19:14