СБУ объявила Цемаха в розыск

СБУ объявила Цемаха в розыск

Служба безопасности Украины объявила в розыск подозреваемого по делу о катастрофе "Боинга" рейса МН17 на Донбассе Владимира Цемаха. Об этом говорится на сайте Министерства внутренних дел.

В розыскной карточке указывается, что террорист т.н. "ДНР" подозревается в участии в террористической группе или организации (ст.258 ч.3, ст.3-258 ч.1. УК Украины). На данный момент о находится в статусе лица, которое скрывается от органов власти, а датой исчезновения указано 23 сентября

В то же время отметим, что в Украине так и не избирали ему меру пресечения.

Как сообщали новости "Сегодня", в июне текущего года стало известно, что сотрудники украинских спецслужб задержали Владимира Цемаха в оккупированном Снежном Донецкой области и вывезли на подконтрольную Украине территорию.

.

А вот на днях прокуратура Нидерландов обвинила Россию в отказе арестовывать Цемаха. "Россия добровольно позволила Цемаху покинуть территорию страны и тем самым отказалась выполнять голландскую просьбу (был запрос о его выдаче ‐ ред.). В то же время РФ была обязана сделать это в соответствии с Европейской конвенцией о выдаче".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Снежного

03.12.2019 14:13