От модели до боксера: мариупольчанка стала чемпионом Украины по боксу

За год упорных тренировок мариупольская спортсменка Дарья-Ольга Гутарина стала чемпионом Украины по боксу. Соревнования прошли в Ивано-Франковске и завершились 2 декабря. В них приняли участие около 200 спортсменов со всей страны.

Мариуполь на соревнованиях представили три спортсменки - Дарья-Ольга Гутарина, Алена Портянченко и Евгения Климова. Воспитанница КДЮСШ «Атлетик» Дарья-Ольга Гутарина завоевала "золото" в весовой категории до 48 кг. Юной спортсменке 16 лет и тренируется она всего лишь год.

По словам её тренера Антона Коссе, Дарья обладает упорным характером и железной волей: «Когда год назад она пришла ко мне на тренировку, я даже не мог подумать, что это хрупкая девочка сможет достичь таких результатов. Я тренирую около 50 человек, большинство из них мальчики. Но именно Даша всегда показывает активное рвение к победе».

Стоить отметить, до начала тренировок девушка три года водила на бокс своего младшего брата. Сама в это время строила модельную карьеру.

В своих весовых категориях достойно выступили ещё две спортсменки из Мариуполя: Алена Портянченко – 1 место , Евгения Климова – 2 место.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Ивано-Франковска

03.12.2019 12:26