Мариуполь посетили представители Немецкого общества международного сотрудничества


Вчера Мариупольский городской центр занятости посетили представители Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ), предоставляющее услуги в области развития. Они ознакомились со состоянием рынка труда. Узнали об участии службы занятости в развитии малого и среднего бизнеса.

Немецкое общество международного сотрудничества работает в Украине по поручению пяти немецких министерств, Европейского Союза, а также правительств Великобритании и Швейцарии. Эксперты из GIZ будут не только в Мариуполе. С оценочной миссией они также посетят Бердянск, Мелитополь и Запорожье. Они выясняют ситуацию в регионе для планирования и последующей реализации проекта «Экономическая устойчивость в регионе Азовского моря».

Этот проект будет сфокусирован на Запорожской и Донецкой областях. Он будет оказывать консультативную поддержку партнерам по сотрудничеству с государственным, частным и гражданским секторами, которые улучшают возможности для трудоустройства местного населения, а особенно - уязвимых групп.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Бердянска Новости Запорожья Новости Мелитополя

29.11.2019 12:23