Климкин призвал не покупать iPhone и другие товары Apple из-за Крыма

Климкин призвал не покупать iPhone и другие товары Apple из-за Крыма

Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин присоединился к критике американской технокомпании Apple, которая обозначила аннексированные Крым и Севастополь в сервисе "Погода" на своих приложениях как территорию России.

В связи с этим бывший глава МИД призвал отказаться от продукции Apple.

"А слабо, как говорят, отказаться от Apple, если они Крым готовы признать российским? Да и сказать: „А ну их, этих приспособленцев… переходим на другое", а этот бренд больше не признаем. Нет на них Джобса. Такой бренд не может быть номером 1, до свидания!" — написал Климкин в Twitter.

Реклама

Стоит отметить, что на материковой части Украины города аннексированного полуострова не обозначены ни частью Украины, ни частью России.

Напомним, ранее Apple осудил и преемник Климкина ‐ действующий министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. Он сравнил признание аннексии Крыма с кражей "дизайна, идей, многих лет работы и части сердца" злейшим врагом.

Ранее в этом месяце третий комитет Генассамблеи ООН, который занимается социальными и гуманитарными вопросами, включая вопросы прав человека, принял резолюцию, которая касается аннексированного Крыма.

В ГА ООН напомнили о том, что получение территории или другого преимущества в результате агрессии не может и не будет считаться законным, а также потребовали от России прекратить переселение на оккупированный полуостров своего населения и принудительное выселение коренных жителей с целью изменения демографической ситуации.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя

29.11.2019 11:57