Под Киевом пойдет под суд секретарь горсовета, которого Зеленский назвал "разбойником"

Под Киевом пойдет под суд секретарь горсовета, которого Зеленский назвал

Прокуратура завершила досудебное расследование в отношении секретаря Бориспольского городского совета Ярослава Годунка, который напал на общественного активиста. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Киевской области.

"Завершено досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению секретаря Бориспольского городского совета в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 296 УК Украины (хулиганство)", - говорится в сообщении.

В прокуратуре напомнили, что Годунок 29 августа в здании горсовета Борисполя подошел к потерпевшему и без какого-либо объяснения взял его за шею и начал наносить многочисленные удары, выражаясь при этом нецензурной бранью в присутствии других лиц. После нанесения очередных ударов потерпевший упал на пол, а подозреваемый депутат органа местного самоуправления сел на него сверху и продолжал бить.

По статье обвинения Годунку грозит штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Борисполя

28.11.2019 15:56