У мэра Мариуполя появился новый заместитель

Аркадий Мешков стал новым заместителем городского головы Мариуполя.
За соответствующее решение проголосовали депутаты на XLVІІ сессии Мариупольского городского совета. Его назначили с целью совершенствования процессов управления и эффективного руководства в сфере безопасности и предотвращения коррупции. Новый заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов городского совета Аркадий Владимирович Мешков приступит к своим обязанностям с 1 декабря 2019 года.

Аркадий Мешков родился в Славянске. Окончил Национальную юридическую академию Украины им. Ярослава Мудрого. Трудовая деятельность началась с июля 2010 года, с должности старшего помощника прокурора. Дружковки Донецкой области. Далее занимал должность прокурора отдела надзора за соблюдением законов органами внутренних дел прокуратуры Донецкой области.

Также он проходил военную службу в составе Вооруженных Сил Украины. В 2016 году награжден знаком отличия Президента Украины «За участие в антитеррористической операции».
Аркадий Мешков был прокурором отдела по работе с кадрами прокуратуры Донецкой области, занимал должность заместителя руководителя Краматорского местной прокуратуры Донецкой области. С января 2019 занимал должность руководителя Мариупольской местной прокураторы № 1 в Донецкой области, младший советник юстиции.«Проработав в 2019 году в Мариуполе, у меня сложилось четкое представление об этом городе, в который я влюбился. Готовый свои силы, опыт и умение полностью отразить в работе. Гарантирую, что буду эффективно работать в интересах нашего общества и муниципалитета», - отметил Аркадий Мешков.

По словам городского головы Вадима Бойченко, новый заместитель будет отвечать за работу в сферах - противодействие коррупции, юридическое направление, взаимодействие с правоохранительными органами и Вооруженными Силами Украины.

«Аркадий Мешков прошел серьезный путь, показал высокие профессиональные качества, а главное - не боится принимать решения и нести за них ответственность. Верю, что те задачи, которые перед ним стоят, будут выполнены на высоком уровне», - отметил мэр.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Славянска Новости Краматорска Новости Дружковки

28.11.2019 10:27