В районе Шри-Ланки с борта иностранного судна исчез моряк из Одессы

В районе Шри-Ланки с борта иностранного судна исчез моряк из Одессы

В районе Шри-Ланки с борта контейнеровоза Thalassa Patris под флагом Сингапура исчез украинский моряк Владислав Маслов.

Как написал на своей странице в Facebook отец пропавшего моряка, на судне его сын работал на должности второго помощника капитана. На борт Thalassa Patris (Cotaier Ship) парень взошел 18 ноября в Сингапуре.

Фото: Евгения Матвийчук, Facebook

Представители компании-судовладельца рассказали, что последний раз Владислава видели 23 ноября в 4 часа утра. Судно в это время находилось в районе Шри-Ланки. У моряка был с собой мобильный телефон, и звонки на него доходили еще до 24 ноября 2019 года.

"После новости о пропаже, поиски толком не проводились, ни компанией судовладельцем, ни береговыми службами страны в территориальных водах которого проходило судно. Единственное что было сделано ‐ это возврат THALASSA PATRIS в квадрат, где предположительно последний раз видели Владислава на судне, и визуальный поиск его в воде в светлое время суток (продолжительностью примерно 8 часов). Согласно информации от членов экипажа этого судна ‐ внятных поисков на самом судне не было произведено. На сегодня судно продолжило свой путь", - отметил отец пропавшего.

Кроме того, по его словам, сам капитан судна сообщил жене Владислава о происшествии только на третий день после пропажи. Мужчина считает, что члены экипажа, скорее всего, получили команду ни с кем не выходить на связь по этому вопросу.

Реклама

Отметим, что судно принадлежит компании ENESEL которая зарегистрирована в Сингапуре, а Штаб-Квартира компании находится на Кипре. Порт следования судна ‐ PEREA GREECE (Греция) через SUEZ CANAL (Суэцкий канал).

На данный момент семья Владислава своими силами объявила его в розыск, задействовали национальную полицию Украины, Интерпол, Министерство иностранных дел Украины, вышли на посольства и консульства Украины в Сингапуре, Шри-Ланке, Индии, на главу порта Коломбо, на Международную глобальную федерацию транспортных рабочих.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Одессы Новости Коломыи

28.11.2019 09:05