Привезли похоронный венок с угрозами: в Венгрии ищут украинца за запугивание пограничника

Привезли похоронный венок с угрозами: в Венгрии ищут украинца за запугивание пограничника

В Венгрии арестовали двух мужчин, которые положили похоронный венок с угрозами в дом сотрудника пограничной полиции отдела "Барабаш". Об этом сообщает Mukachevo.et.

Как установили правоохранители, акт запугивания и шантажа состоялся по заказу гражданина Украины. Злоумышленник имел конфликт с венгерскими пограничным патрулем, который не пропустил через границу большую партию контрабандных сигарет. И таким образом решил отомстить.

Мужчина нанял двух венгров, которые купили венок. На ленту украинец написал сообщение с угрозами, а позже вместе с соучастниками отвез его в адрес жертвы.

Двух венгров полиция арестовала практически сразу. Районный суд города Матесалка выдал международный и европейский ордер на арест украинского злоумышленника.

Реклама

По мнению прокуратуры, подозреваемые должны находиться под стражей еще минимум три месяца. Поскольку на свободе они могут запугать или как-то повлиять на показания.

Напомним, в Харьковской области в Чугуеве неизвестные пригрозили убийством правозащитнику Роману Лихачову. Утром на двери своей квартиры он обнаружил всаженный в деревянную накладку топор и траурный венок с угрозами.

Кроме того, в Киеве 23-летний местный житель терроризировал семью столичной полицейской.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова Новости Черновцов Новости Чугуева

26.11.2019 15:19