Хомчак: России нужен Крым, чтобы «кошмарить» всю Европу

Хомчак: России нужен Крым, чтобы «кошмарить» всю Европу

Россия превратила оккупированный Крым в военную базу, чтобы господствовать в Черном море и у стран Черноморского региона могут появиться проблемы. Начальник Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Руслан Хомчак призвал западных партнеров сплотиться вокруг этой угрозы.

Об этом он сказал в Брюсселе, приняв участие в мероприятиях в рамках заседания Военного комитета ЕС, передает "Укринформ".

Отвечая на вопрос представителей западных стран о Крыме, он объяснил, для чего Россия обосновалась на аннексированном полуострове.

"Крым ‐ это Украина, и ни в коем случае нельзя об этом забывать. Вернуть Крым можно только вместе, чтобы вы (Запад) нам помогли, чтобы ваши бизнесмены туда не ехали. Чтобы вы понимали ‐ Крым России нужен вовсе не как место для отдыха россиян. Он рассматривается как российская база, мощная, которая должна "кошмарить" всю Европу и северную Африку, и дать им, россиянам, возможность господствовать уже в Средиземном море. Я не ошибся ‐ именно в Средиземном море", ‐ сказал Хомчак.

численность армии РФ в Крыму.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Черноморского

24.11.2019 14:15