Живодера, который издевался над собакой, могут посадить за решетку

Живодера, который издевался над собакой, могут посадить за решетку

Тем, что человек ‐ существо жестокое никого не удивишь. Но есть индивиды, действия которых трудно и понять и тем более оправдать. История о Барсике поразила большинство украинцев. Хозяин привязал его к машине и полтора километра волочил по дороге. Сейчас собака под наблюдением ветеринаров и волонтеров. Но на этой неделе произошел подобный случай, но уже в Кировоградской области. В конце концов животное спасти не удалось. Как и поймать тех, кто поиздевался над собакой. Зато живодера, который издевался над Барсиком, могут посадить за решетку.

Александрия Кировоградской области. На обочине оживленной трассы лежит едва живая лайка. Вокруг все в крови. Зоозащитники спешно отвезли окровавленную собаку в ветклинику. Ветеринары ужаснулись: у животного переломаны лапы и заживо содрана кожа. Предполагают, беднягу привязали к машине и волочили по дороге. Несколько часов пса пытались спасти, но тщетно. От многочисленных травм и потери крови она скончался.

Волочили и Барсика. Произошло это недавно в Хмельницком.

Мужчину, который привязал к машине своего пса и тащил по трассе, узнали зоозащитники. Это начальник Хмельницкого государственного архива. В начале недели Владимир Байдич оправдывался, мол, вывозил собаку в лес, потому что тот покусал его старую мать. Сегодня ‐ телефон не отвечает.

В деревне, где Барсик якобы покусал свою хозяйку, дома никого.

В селе видели, как привязанного к машине Барсика волокли по дороге. Осуждают.

"Это же издевательство. Завезти в питомник или как-то так, что-то по-нормальному сделать", ‐ говорит Анатолий Шелестюк, житель села Кузьмин.

Жуткое видео, как Владимир Байдич тянет Барсика, привязанного к авто, по селу выложил на странице в Фейсбуке заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

На видео видно, что собаку подбрасывает, как мячик. У животного сломаны кости и содрана кожа. Неделю ветеринары спасают Барсика. Говорят, что раны медленно заживают.

Пока идет следствие, Барсика дважды в день возят на процедуры к ветеринарам.

Насколько тяжелые травмы у Барсика эксперты скажут в течение двух недель. Все это время пес будет находиться в полицейском кинологическом центре. Только по завершении следствия собаку отдадут новым хозяевам.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Хмельницком Новости Кировограда

24.11.2019 12:11