В Симферополе прихожане собора ПЦУ помянули жертв Голодомора

В Симферополе прихожане собора ПЦУ помянули жертв Голодомора

В кафедральном соборе Владимира и Ольги в Симферополе в оккупированном Крыму прихожане Православной церкви Украины провели панихиду по жертвам Голодомора в Украине Об этом сообщает Крым.Реалии.

"Сегодня вся Украина чтит память жертв Голодомора 32-33 годов. Это трагическая дата дня Голодомора в Украине. Траурными богослужениями, панихидами и мероприятиями, которые напоминают те трагические события, вспоминают жертв тех событий. В те годы, с одной стороны уничтожили нашу нацию, а с другой ‐ укрепили нашу нацию сегодня, потому что память про те события не дает нам погибнуть как нация, как государство сегодня", ‐ отметил архиепископ Крымской епархии ПЦУ Климент.

По его словам, "очень важно помнить, к чему может привести безбожие, к чему может привести ненависть к ближнему, к чему приводит безбожная власть, цель которой только всемирная власть, всемирное управление".

"Жизнь человека бесценна, никто из власть имущих никогда ради собственных идей, амбиций, и теорий не может жертвовать людьми", ‐ подчеркнул архиепископ.

Также мы рассказывали, как в 2015 году в Вашингтоне открыли памятник жертвам Голодомора в Украине.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Симферополя

23.11.2019 21:13