Депутаты поддерживают увеличение финансирования городских программ по благоустройству

Депутаты поддерживают увеличение финансирования городских программ по благоустройству
Директор ДРЖКИ Игорь Бабек представил постоянным комиссиям проект решения «О внесении изменений в решения городского совета от 28.02.2018 № 7 /28 – 2444».

Выступая перед депутатами Игорь Бабек отметил, что в городскую целевую программу «Развитие жилищно – коммунальной инфраструктуры Мариуполя на 2018 – 2022 годы» внесены изменения.

Он подчеркнул, что данная программа состоит из двух разделов «Качественное жилье» и «Комфортная коммунальная инфраструктура». «Программа дополнилась пунктом «Бюджет общественного участия», что позволит дополнительно привлечь 63, 2 миллиона гривен. На эти средства планируется проводить капитальные ремонты домов по проспекту Мира и улице Пашковского, участие в конкурсе «мини – проектов», где предусмотрен ремонт подъездов, выполнение других ремонтных работ», - отметил докладчик.

Кроме того на 503 миллиона гривен увеличено финансирование отрасли. Из этих средств был благоустроен парк «Веселка», обновлены Греческая и театральная площади, приобретена техника для коммунальных предприятий, выполнены работы по восстановлению наружного освещения. Среди других программ докладчик назвал работы по озеленению, благоустройству, энергосбережению. Всего на выполнение данной программы дополнительно планируется выделить более 4 миллиардов гривен.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Качи

22.11.2019 10:37