Олег Ляшко требует досрочно переизбрать Верховную Раду

Олег Ляшко требует досрочно переизбрать Верховную Раду

Верховная Рада Украины должна быть досрочно переизбрана. Об этом в гостях студии "Сегодня" заявил лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко.

Политик раскритиковал бюджет-2020, принятый парламентом. Олег Ляшко резко отозвался и об экспертах, которые называют бюджет адекватным.

"Эти эксперты, видно, с дуба упали. Или с Марса прилетели. Потому что любой нормальный человек, когда смотрит, что пенсия повысилась только на 130 гривен… Это адекватное повышение? По сравнению с ценами? А вот 500 гривен повышение зарплаты? Как за это копеечную зарплату остановить трудовую миграцию? Кто вернется из-за границы? Кто будет работать за копеечную зарплату в Украине? Когда воспитатель в детском саду получает 2,5 тыс. грн." ‐ заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Олег Ляшко заявил, что ныне не выполняется решение, принятое правительством Владимира Гройсмана, ‐ о доплатах учителям.

"Поэтому это не адекватный бюджет, а это бюджет грабежа. Где каждая третья гривна идет на МВФ. И для того, чтобы выполнить бюджет, который приняли, предусмотрено 15 млрд. долл. новых займов. И так в долгах, как в шелках, и еще 15 млрд. взять сверху, чтобы залатать дыры в бюджете", ‐ заявил Олег Ляшко.

В конце концов лидер Радикальной партии призвал провести в Украине досрочные выборы в Верховную Раду.

"Поэтому ‐ на перевыборы! Пусть с этим бюджетом и с этими повышениями идут на перевыборы и проживут за четыре тысячи гривен зарплаты. За такой бюджет можно только выживать, поэтому будем менять все", ‐ подытожил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Напомним, ранее Ляшко требовал от парламентской оппозиции немедленно инициировать процедуру импичмента президента.

Кроме того, лидер Радикальной партии выступил с жесткой критикой власти в вопросах энергетики.


Источник: Сегодня

20.11.2019 22:00