Стали известны подробности смерти избитого в Киеве ветерана АТО

Прокуратура совместно с полицией решает вопрос о переквалификации уголовного производства

Фото: прокуратура Киева

Фото: прокуратура Киева

Столичная прокуратура совместно с полицией решает вопрос о переквалификации уголовного производства по избиению в Киеве ветерана АТО Игоря Панова, который умер в больнице. Об этом сообщила спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"Пострадавший, к сожалению, сегодня скончался в больнице. Сейчас прокуратура вместе с полицией решает вопрос о возможной переквалификации преступления, поскольку говорить о покушении на жизнь этого человека уже нельзя. Окончательное же решение будет принято по результатам судебно-медицинской экспертизы, которая будет назначена", – цитирует Максимец "Украинская правда".

Напомним, Панова и его жену избили в подъезде собственного дома сын женщины и его друг. Их задержали и отправили под арест сроком на два месяца. По факту избиения следственным отделом Святошинского управления полиции было начато уголовное производство по ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 (покушение на умышленное убийство) УК Украины.

0:00 / 1:20

Ранее в Киеве жестоко избили спасателя – заместителя командира КАРС "Киевская служба спасения" по оперативно-спасательной работе Максима Крыжановского.

Ранее в Киеве двое молодых людей напали на полицейского, который прибыл на вызов о нарушении тишины в Деснянском районе.

Также в Киеве задержали шесть человек за нападение на полицейского, который пытался прекратить конфликт на Оболони.


Источник: https://www.segodnya.ua/

Категории: Новости Киева

20.11.2019 16:01