В СМИ назвали время и место прибытия освобожденных украинских кораблей

В СМИ назвали время и место прибытия освобожденных украинских кораблей


Пока Украина думает о компенсации со стороны России за захват кораблей, украинские суда направляются в порт в Николаевской области и должны прибыть туда 20 ноября.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на источник в штабе Военно-морских сил Украины.

Освобожденные украинские катера "Бердянск", "Никополь" и буксир "Яны Капу" сопровождают буксиры "Гайдамака", "Титан" и спасательное судно "Сапфир". В ВМС отметили, что суд сейчас направляются в порт Очакова и ожидается, что они должны туда прибыть 20 ноября в районе 16:00.

Как сообщали новости "Сегодня", 18 ноября украинские военные суда вышли из Керчи в сопровождении российских кораблей проследовали через Керченский пролив в сторону Черного моря, их уже ждут украинские буксиры "Сапфир", "Титан" и "Гайдамака", чтобы забрать. Позже стало известно, что украинские корабли прошли под Керченским мостом. По данным российских СМИ, оккупанты решили оставить у себя личное оружие украинских моряков и корабельные документы захваченных судов в качестве "вещественных доказательств". Читайте все подробности возвращения Россией захваченных украинских кораблей.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Бердянска Новости Керчи Новости Никополя Новости Николаева

19.11.2019 09:49