Кто войдет в «Слугу народа» вместо Скороход и Полякова

Кто войдет в «Слугу народа» вместо Скороход и Полякова

После того, как депутатов Анну Скороход и Антона Полякова исключили из "Слуги народа", их места во фракции могут занять внефракционные народные депутаты.

"Нам только что объявили, что из внефракционных два человека зайдут вместо нас. Кто ‐ мы не знаем", ‐ сказала сама Скороход.

В то же время заместитель главы фракции Александр Корниенко не стал называть имена, но отметил, что эти люди должны будут пройти проверку и собеседование.

"Это не то, что должны (зайти внефракционные ‐ ред.), это есть такая возможность. Есть много внефракционных, которые готовы стать командой "Слуги народа", ‐ сказал он.

, на что нардеп Ирина Верещук отметила, что такие заявления ее коллеги похожи на месть руководству фракции за принятие решения о ее исключении.

Напомним, на заседании Верховной Рады 14 ноября Анна Скороход заявила о задержании ее гражданского мужа Алексея Алякина. Она заявила, что команда якобы поступила из Офиса президента в Генпрокуратуру и что это якобы месть за ее отказ голосовать за некоторые законопроекты. Нардеп заявляет о политическом преследовании.


Источник: Сегодня

15.11.2019 14:17