Эксперты возмущены интервью Коломойского о возобновлении сотрудничества с Россией

Эксперты возмущены интервью Коломойского о возобновлении сотрудничества с Россией

Игорь Коломойский дал интервью американскому изданию The New York Times, в котором заявил о том, что Украине пора отказаться от Запада и налаживать отношения с Россией.

Эксперты в Украине возмущены идеями отказаться от евроинтеграционного курса Украины по причине того, что Кремль все равно сильнее.

Политологи также резко высказались о тезисе, что к войне на Донбассе Украину принуждают США. Также они поражены словами о том, что за пять-десять лет можно забыть о пролитой крови. Кто стоит за этими словами и почему следует относиться к ним серьезно? Мнения экспертов собрали корреспонденты "Сегодня".

Пять лет длится война между Украиной и Россией, 13 тысяч погибших, неоконченная борьба за независимость и евроинтеграция. И вот одна из самых влиятельных неправительственных персон Украины, человек, приближенный к президенту, предлагает, по оценкам экспертов, сдаться и повернуть в сторону Кремля.

Однозначное заключение делает журналист американского издания. Антон Трояновский взял интервью у Игоря Коломойского. Вот цитаты из статьи в "The New York Times":

"Стало понятно, что ЕС и НАТО никогда не примут Украину. Лучше это признать и больше даже не пытаться. Нет смысла тратить время на пустые разговоры. Тогда как Россия хотела бы привлечь нас к новому Варшавскому договору"

"Мы должны улучшить наши отношения. Люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят войны. А вы, Америка, заставляете нас воевать и даже не даете нам денег на это".

"Мы возьмем у россиян 100 млрд. долл. Я думаю, что они охотно дали бы их нам сегодня. Какой самый быстрый способ решить проблемы и восстановить отношения? Только деньги!".

", ‐ говорит медиа-директор ассоциации "Украинский ядерный форум" Ольга Кошарная.

Российская электро энергия уже вытесняет украинскую. Отечественную генерацию уничтожают, твердят специалисты. А это, считают они, ‐ энергокапитуляция. Об этом не первый месяц говорят профильные эксперты. Со всей экономикой такого не случится, обещает министр Милованов.

"Идея того, что мы должны принимать финансирования внешнее из России, а не с МВФ, я с этой идеей не согласен", ‐ говорит министр развития экономики Украины Тимофей Милованов.

Но достаточно ли будет несогласия министра, или верх таки возьмет слово бизнесмена? ‐ задают вопрос эксперты.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Коломыи

14.11.2019 22:14