Мужа Скороход могут выдать России: в ГПУ объяснили задержание Алякина

Мужа Скороход могут выдать России: в ГПУ объяснили задержание Алякина

После того, как адвокат подтвердил задержание мужа нардепа Анны Скороход, в Генеральной прокуратуре объяснили, что их действия в отношении Алексея Алякина законны и сейчас рассматривается вопрос об экстрадиции задержанного в Россию. Об этом говорится в заявлении ГПУ.

В ведомстве отметили, что при задержании силовики руководствовались исключительно законом.

"В четверг, 14 Ноября, Национальная полиция задержала гражданина Российской Федерации, который находится в международном розыске для привлечения к уголовной ответственности по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах. Вопрос об экстрадиционном аресте решается в судебном порядке. Экстрадиционную проверку проводит прокуратура Киева, по ее результатам будет сделан вывод об отсутствии или наличии обстоятельств, которые могут препятствовать выдаче. Ранее данный гражданин пытался избежать экстрадиции путем оформления гражданства Украины путем предоставления миграционной службе ложных сведений", ‐ говорится в заявлении ГПУ.

. Она заявила, что команда якобы поступила из офиса президента в Генпрокуратуру и что это якобы месть за ее отказа голосовать за некоторые законопроекты. Нардеп заявляет о политическом преследовании.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

14.11.2019 18:45