Отец погибшего в Прилуках девятиклассника рассказал, о чем говорил с полицией

Отец погибшего в Прилуках девятиклассника рассказал, о чем говорил с полицией

В деле о загадочной смерти девятиклассника Дениса Чаленко в Прилуках появились новые обстоятельства. Местная полиция должна получить результаты судебно-медицинской экспертизы уже сегодня.

А пока отца погибшего парня вызвали на допрос. "Сегодня" побывали в Прилуках, чтобы выяснить, что сообщили правоохранители, и удалось ли пролить свет на причины смерти их сына?

Маме Дениса, Светлане, трудно говорить о сыне с дочерьми. Мать сама не может поверить, что любимого Дени, как она его называла, нет в живых.

"Мама, Денис умер? Мама, Денис умер? Я не знаю что им ответить. Очень трудно, дети понимают это. Вечером сажусь возле фотографии, плачу, они мне слезы вытирают и говорят: мама, ты за Денечкой соскучилась?", ‐ говорит мама погибшего Дениса Светлана Чаленко.

Дочкам мама пока говорит, что их старший брат уехал на учебу и скоро вернется. Первую неделю после смерти сына Светлана едва держалась, ныне посещает психолога, который помогает пережить потерю.

"На данный момент я набралась сил, терпения, и я буду бороться до конца, пока не накажем этих убийц", ‐ говорит мать погибшего Дениса Светлана Чаленко.

Семья ведет собственное расследование, потому что не верит, что смерть Дениса ‐ несчастный случай. И в среду отца вызвали на допрос в полицию, рассказать, что смог выяснить о гибели сына. Взамен следователи сообщили, что на момент гибели 14-летний Денис не был под действием наркотиков. Но, со слов отца, появилась другая версия.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

14.11.2019 08:19